今天是: 2017年11月21日  星期二
招标信息
 
招标信息
 
中标公示
当前位置:首页 > 招标信息 > 中标公示    
宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段沥青供货(PH-LQ1标段)招标中标单位公示
作者:招标办公室  来源:本站  发表时间:2017-03-15  点击:621

宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段沥青供货(PH-LQ1标段)在国内进行公开招标。招标人陕西宝汉高速公路建设管理有限公司组织完成了评标工作。现将PH-LQ1标中标单位及业绩,主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等公布如下:

1、中标候选人名单:

标段

投标人名称

沥青品牌

预期中标价(元)

备    注

PH-LQ1

中远国际贸易有限公司

新加坡SPC

83772200.00

第一中标候选人

厦门华特集团有限公司

新加坡埃索

84959190.00

第二中标候选人

山西宇通高速路面材料有限公司

韩国加德士

85495250.00

第三中标候选人

2、投标人业绩:见附件

3、主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:见附件

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

序号

投标人名称

未通过原因

PH-LQ1

1

陕西龙寰进出口有限公司

投标文件第277页未加盖投标人公章,不符合招标文件形式与响应性评审标准第(2)条规定。

2

中国航空技术广州有限公司

投标文件第3页投标函附录中供货期填写为9个月,与招标文件中投标函附录的4个月不一致,不符合招标文件形式与响应性评审标准第(1)a条规定。

3

日照兴业进出口有限公司

投标文件第61页拟任项目技术负责人的社保非投标人缴纳,社保证明无效,不符合招标文件资格评审标准第(6)条规定。

4

湖北国创高新材料股份有限公司

投标文件所附第10个业绩未附交通主管部门中标公示的网页截图,且其业绩为大修工程,该项业绩不予认定,扣除该业绩后,投标人桶装沥青供货总计为19000t,不满足业绩最低50000t的要求,不符合投标文件资格评审标准第(4)条规定。

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令2015年24号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

投诉电话:029-89110063

                                       

二〇一七年三月十四日

沥青供货(PH-LQ1)人员企业业绩.xls



下条新闻:无
Copyright 2009 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 地址:陈仓区陈仓大道中段 陕ICP备:05100029号
值班电话:0917-6268682 传真:0917-6268683 邮编:721300 电子邮件:sxbhgs@163.com  访问量: