今天是: 2017年11月21日  星期二
招标信息
 
招标信息
 
中标公示
当前位置:首页 > 招标信息 > 中标公示    
宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路面工程施工及监理服务招标中标单位及施工投标信用加分情况公示
作者:admin  来源:本站  发表时间:2016-07-11  点击:1901

宝汉高速公路坪坎至汉中(石门)段路面工程施工及监理服务在国内进行公开招标。招标人陕西宝汉高速公路建设管理有限公司组织完成了评标工作。现将中标单位及业绩,主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等公布如下:

1、中标候选人名单

1)施工类:

标段

投标人名称

预期中标价(元)

备    注

PH-LM1


湖南路桥建设集团有限责任公司

196683846.00

第一中标候选人

浙江正方交通建设有限公司

196545007.00

第二中标候选人

山西路桥建设集团有限公司

196525119.00

第三中标候选人

PH-LM2


内蒙古天骄公路工程有限责任公司

215856433.00

第一中标候选人

中铁十二局集团有限公司

215758169.00

第二中标候选人

贵州路桥集团有限公司

215695060.00

第三中标候选人


2)监理服务类:

标段

投标人名称

预期中标价(元)

备    注

PH-LMJL1


陕西兴通监理咨询有限公司

6405080.00

第一中标候选人

陕西公路交通科技开发咨询公司

6551600.00

第二中标候选人

西安公路交大建设监理公司

6569750.00

第三中标候选人

PH-LMJL2


陕西高速公路工程咨询有限公司

6704638.00

第一中标候选人

陕西兴通监理咨询有限公司

6611330.00

第二中标候选人

陕西公路交通科技开发咨询公司

6780290.00

第三中标候选人


2、投标人业绩:见附件

3、主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:见附件

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

(1)施工类

序号

投标人名称

未通过原因

1

武汉市市政路桥有限公司

投标文件第9页投标银行保函出具银行非投标人基本账户开户银行,且未附相关证明资料,不符合形式与响应性评审标准第(3)c条规定。

2

龙建路桥股份有限公司

投标文件第9页投标银行保函办理日期为6月17日,但投标银行保函正文中未全按招标人6月6日发的1号补遗书中要求将“我方”修改为“投标人”,不符合形式与响应性评审标准第(3)c条规定的。

3

武汉东交路桥工程有限公司

投标文件第40页和55页项目经理及项目总工资历表中拟任职务为项目经理备选人和项目总工备选人,无项目经理及项目总工,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

4

正平路桥建设股份有限公司

投标文件未附项目经理及项目总工的社保证明,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

5

湖南省湘筑工程有限公司

投标文件施工组织设计中未附PH-LM1附表一,不符合形式与响应性评审标准第(1)c条规定。

6

山东省滨州公路工程总公司

第4页、第7-9页未逐页由法定代表人或授权代理人签字,不符合形式与响应性评审标准第(2)条规定。

7

云南路桥股份有限公司

投标文件第53页项目经理社保证明中的身份证号与第42页项目经理所附身份证号码不一致,社保证明无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

8

辽宁省路桥建设集团有限公司

投标文件施工组织设计中未附PH-LM1标附表(七),不符合形式与响应性评审标准第(1)c条规定。

9

甘肃路桥建设集团有限公司

投标文件第2页投标函中填写招标人名称(陕西宝汉高速公路建设管理管理有限公司)有误,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

10

新疆北新路桥集团股份有限公司

投标文件第154页未出借资质证明公证书未对纪委盖章有效性进行公证,公证无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

11

江西省宜春公路建设集团有限公司

投标文件第134页7-3承担沥青改性及乳化任务承诺书中填写标段为“PH-MO1~PH-M01”,与本次招标标段不符,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

12

山东省公路建设(集团)有限公司

投标文件第201、202页落款时间填写为“216年6月20日”,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

13

山西运城路桥有限责任公司

投标文件第45页、53页项目经理及项目总工社保证明出具时间为2016年6月27日,在投标截止日之后,社保证明无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

14

江苏省交通工程集团有限公司

投标文件第271页未出借资质证明出具日期为2016年6月20日,后附公证书公证日期为2016年6月16日,公证无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

15

中铁十五局集团有限公司

投标文件第44页项目总工社保证明中的身份证号与第40页项目总工所附身份证号码不一致,社保证明无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

16

中国铁建大桥工程局集团有限公司

投标文件第170页未出借资质证明公证书未对纪委盖章有效性进行公证,公证无效,不符合形式与响应性评审标准第(1)d条规定。

17

中电建路桥集团有限公司

1.投标文件第2页投标函中填写招标人名称(陕西省宝汉高速公路建设管理有限公司)有误,不符合形式与响应性评审标准第(1)a条规定;

2.投标文件第306页7-2 拟投入人员及机械设备、试验检测设备承诺函中填写招标人名称(陕西宝鸡高速公路建设管理有限公司)有误,不符合不符合形式与响应性评审标准第(1)b条规定。

18

青海路桥建设股份有限公司

投标人项目经理及项目总工填报业绩经网查非沥青路面施工业绩,不符合资格审查第(6)条规定。

19

中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司

投标文件第56页项目总工填报业绩经网查非沥青路面施工业绩,不符合资审审查第(6)条规定。


(2)监理服务类

序号

标段

投标人名称

未通过原因

1

PH-LMJL1

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

投标文件第11页投标保证金声明正文中投标人名称(陕西顺通监理技术咨询有限责任公司)与落款处投标人名称(陕西顺通公路监理技术咨询有限公司)均有误,不符合初步评审第(3)条规定。

2

PH-LMJL1

陕西利民公路工程咨询服务有限公司

投标文件第10页授权委托书公证书中未对被授权的代理人签字进行公证,公证无效,不符合初步评审第(4)条规定。

3

PH-LMJL2

陕西顺通公路监理技术咨询有限责任公司

投标文件第11页投标保证金声明正文中投标人名称(陕西顺通监理技术咨询有限责任公司)与落款处投标人名称(陕西顺通公路监理技术咨询有限公司)均有误,不符合初步评审第(3)条规定。

4

PH-LMJL2

陕西利民公路工程咨询服务有限公司

投标文件第10页授权委托书公证书中未对被授权的代理人签字进行公证,公证无效,不符合初步评审第(4)条规定。

5

PH-LMJL1

陕西恒通工程咨询有限责任公司

投标文件填报的业绩经网查,不满足业绩最低要求,不符合资格审查第4条规定。

6

PH-LMJL2

陕西恒通工程咨询有限责任公司

投标文件填报的业绩经网查,不满足业绩最低要求,不符合资格审查第4条规定。


以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令2015年24号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。


Copyright 2009 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 地址:陈仓区陈仓大道中段 陕ICP备:05100029号
值班电话:0917-6268682 传真:0917-6268683 邮编:721300 电子邮件:sxbhgs@163.com  访问量: