今天是: 2017年11月21日  星期二
招标信息
 
招标信息
 
中标公示
当前位置:首页 > 招标信息 > 中标公示    
宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段房建工程施工招标中标单位及施工投标信用加分情况公示
作者:admin  来源:本站  发表时间:2016-05-18  点击:711

宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段房建工程

施工招标中标单位及施工投标信用加分情况公示



宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段房建工程施工在国内进行公开招标。招标人陕西宝汉高速公路建设管理有限公司组织完成了评标工作。现将中标单位及业绩,主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号,被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等公布如下:

1、中标候选人名单

标段投标人名称预期中标价(元)备    注PH-FJ1陕西天惠建设工程有限公司38760982.16第一中标候选人陕西建苑建设工程有限公司38750527.00第二中标候选人大秦建设集团有限责任公司38725320.20第三中标候选人PH-FJ2陕西达禹建设工程有限公司43314021.34第一中标候选人西安市长安建筑开发集团公司43259403.60第二中标候选人重庆民福建设工程有限公司43220361.09第三中标候选人PH-FJ3贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司29403807.30第一中标候选人陕西华新建工集团有限公司29396155.40第二中标候选人重庆两江建筑工程有限公司29384557.07第三中标候选人PH-FJ4陕西中洋建设工程有限公司37926674.42第一中标候选人陕西鑫悦建筑有限公司37910380.37第二中标候选人陕西秦万里建筑工程有限公司37901312.50第三中标候选人PH-FJ5江苏中盛建设集团有限公司15634787.21第一中标候选人江苏恒久钢构有限公司15614880.97第二中标候选人徐州腾龙钢结构工程有限公司15604872.44第三中标候选人PH-FJ6陕西航厦建筑工程有限公司45522214.37第一中标候选人西安天风建筑安装工程有限公司45443868.57第二中标候选人陕西安康建筑工程集团有限公司45527387.20第三中标候选人PH-FJ7陕西盛航建设有限公司52324985.63第一中标候选人西北电力建设第四工程有限公司52319239.20第二中标候选人陕西宏昌建筑安装有限责任公司52287886.16第三中标候选人PH-FJ8汉中市建筑工程总公司42199568.04第一中标候选人西安市户县建筑工程总公司42194919.68第二中标候选人陕西中大建筑安装工程有限公司42190220.28第三中标候选人PH-FJ9江苏汉风钢结构股份有限公司19162702.98第一中标候选人徐州通域空间结构有限公司19142927.68第二中标候选人徐州天达网架幕墙有限公司19102544.53第三中标候选人

2、投标人业绩:见附件

3、主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:见附件

4、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号标段投标人名称未通过原因1PH-FJ3重庆竞盟建筑工程(集团)有限公司投标报价超出最高限价,按照招标文件投标人须知5.2.2现场废标2PH-FJ6陕西宏兴建设工程有限公司投标文件商务部分第13页落款要求盖章处未加盖投标人单位章,不符合评标办法2.1.1形式评审第2条规定。3PH-FJ7陕西康达建筑安装(集团)有限公司投标文件商务部分第15页承诺函应附B组承诺函,投标人附的为A组承诺函,不符合评标办法2.1.1形式评审第1.c条规定。4PH-FJ9陕西昕昊佳建设工程有限公司投标文件商务部分第1页、第10页、第13页落款要求盖章处均未加盖投标人单位章,不符合评标办法2.1.1形式评审第2条规定。

以上评标结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或有其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向招标人提出。个人提出异议的,应当在提出异议材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。提出异议的信函的日期以收到之日邮戳为准。异议提出人如在招标人答复后仍存异议,可按照交通运输部令2015年24号第六十三、六十四条有关规定,向陕西省交通运输厅提出投诉。陕西省交通运输厅将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度认真处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。

同时,按照陕西省交通运输厅《关于公布陕西省2014年度公路工程施工企业信用评价结果的通知》(陕交函〔2015〕394号)中的有关要求,现将本次施工投标加分有效的投标人名单公布如下:

序号组织机构代码企业名称信用评价加分情况173042468-1陕西鸿翔建设工程有限公司2014年AA276258983-5陕西中秦建筑实业有限公司2014年AA


   投诉电话:0917-6268692

                                            

              二〇一六年五月十八日



Copyright 2009 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 地址:陈仓区陈仓大道中段 陕ICP备:05100029号
值班电话:0917-6268682 传真:0917-6268683 邮编:721300 电子邮件:sxbhgs@163.com  访问量: